Виставка 3D

Каминный зал Киевской Крепости

 

Тамаз Авалиани – известный грузинский художник, который живет и работает в Украине. Он создает потрясающие сюрреалистические картины шариковыми ручками, в них столько глубокой философии и энергии, что каждый может найти в них что-то личное о себе.

О чем вы мечтали в детстве?

Детские мечты… Честно говоря ничего особенного не было. Моя профессия с детства была определена. Я как себя помню все время рисовал или сидел в мастерских художников и внимательно их слушал. Моя сестра таскала меня к своим друзьям художникам и мне это безумно нравилось.

Есть ли ощущение, что действительно нашли себя в жизни?

Да я считаю что я нашел себя. Я по профессии моряк, а физ.математической школе учился, но все равно искусство это вся моя жизнь – была, есть и будет.

Чем на сегодняшний момент Вы гордитесь больше всего?

Горжусь тем что не вру зрителю и зритель это чувствует. Очень много писем получаю каждый день с благодарностью. Представьте, делаешь то что тебе дает безумный кайф, выставляешь на обозрение всем и люди восхищаются твоим произведением. Каждое спасибо от них это год жизни для меня.

Как Вы относитесь к благотворительности?

Благотворительность я всегда поддерживаю.

Чего Вам не хватает для полного счастья?

До полного счастья еще далеко, но с каждым днем приближаюсь к нему.

Какие планы?

Планы большие. Рисую новую серию картин для Франции, вскоре собираемся сделать там выставку.

Что для Вас счастливая Украина (Lucky Ukraine)?

Счастливая Украина для меня, это Украина без войны и голода. Процветание страны – в детях, чтобы они по другому построили эту страну. Нам же для них нужно все.

Что бы Вы хотели посоветовать всем читателям?

Улыбайтесь, жизнь прекрасна, несмотря не на что…

Источник